Unsere Öffnungszeiten

Mo. - Fr.:
08:00 - 18:00 Uhr
Samstag:
08:30 - 13:30 Uhr
Autohaus Meiling GmbH - Logo

Autohaus Meiling
Wolf-Hirth-Straße 29
71034 Böblingen

Whatsapp0176 - 19 000 222

07031 / 22 40 57
07031 / 22 40 44

Whatsapp0176 - 19 000 222

Hyundai

Autohaus Meiling

Ihr Ansprechpartner für alle Hyundai-, Dodge-, Chrysler- und Jeepfahrer im gesamten Kreis Böblingen.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin!

Zum Kontaktformular

Verkauf & Service

Hyundai

Wir bieten Rundum-Service für:

Jeep Chrysler Dodge

Unser Team

Holger Meiling

Holger Meiling 
Geschäftsführung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
geschaeftsleitung@autohausmeiling.de

Marion Meiling

Marion Meiling 
Verwaltung / Stellvertr. Geschäftsführung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
verwaltung@autohausmeiling.de

Marion Rölli

Marion Rölli
Verwaltung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
roelli@autohausmeiling.de

Gabriele Weiland

Gabriele Weiland 
Internetauftritt / Garantieabwicklung / Datenschutzbeauftragte

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
weiland@autohausmeiling.de

Norbert Schwarzkopf

Norbert Schwarzkopf 
Verkauf

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
schwarzkopf@autohausmeiling.de

Alec Meiling

Alec Meiling 
Verkauf

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
alec.meiling@autohausmeiling.de

Peter Fritz

Peter Fritz 
Werkstattmeister

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
fritz@autohausmeiling.de

Lothar Hille

Lothar Hille 
Werkstattmeister

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
hille@autohausmeiling.de

Salvatore Rinella

Salvatore Rinella 
Serviceberater

Telefon: 07031 / 22 40 56
Telefax: 07031 / 22 40 44
rinella@autohausmeiling.de

Tim Österlein

Tim Österlein
Lager/Ersatzteilwesen

Telefon: 07031 / 22 40 56
Telefax: 07031 / 22 40 44
lager@autohausmeiling.de

Andreas Schmid

Andreas Schmid 
Lager / Ersatzteilwesen

Telefon: 07031 / 22 40 56
Telefax: 07031 / 22 40 44
lager@autohausmeiling.de

Jana Eberlein

Jana Eberlein 
Buchhaltung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
buchhaltung@autohausmeiling.de

Domenic Kinkel

Domenic Kinkel 
KFZ Mechatroniker

Mirsad Kurtali

Mirsad Kurtali 
KFZ Mechatroniker

Patrick Metzger

Patrick Mezger 
KFZ Mechatroniker

Sebstian Rappl

Sebastian Rappl 
KFZ Mechatroniker

Konstantin Weber

Konstantin Weber 
KFZ Mechatroniker Meister
weber@autohausmeiling.de

Alihan Yahyaev

Alihan Yahyaev 
KFZ Mechatroniker

Fatmir Iseni

Fatmir Iseni 
Wagenaufbereitung

Aaron Hiemer

Aaron Hiemer 
KFZ Mechatroniker Auszubildender

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
08:00 - 18:00 Uhr
Samstag:
08:30 - 13:30 Uhr

Ihr Weg zu uns

Mit der interaktiven Karte von Google-Maps können Sie einfach und direkt zu uns finden. Ebenfalls haben Sie die Möglichkeit, hier mithilfe des Google-Routenplaners, eine genaue Wegbeschreibung zu erstellen.