Ausstellung

Mo. - Do.:
08:00 - 18:00 Uhr
Freitag:
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag:
09:00 - 13:00 Uhr

Werkstatt & Service

Mo. - Do.:
08:00 - 17:00 Uhr
Freitag:
07:00 - 15:00 Uhr

Ersatzteilwesen

Mo. - Do.:
08:00 - 17:00 Uhr
Freitag:
07:00 - 17:00 Uhr
Samstag:
09:00 - 13:00 Uhr

Pausenzeiten

Bitte beachten Sie unsere Pausenzeit in der Werkstatt und dem Ersatzteilwesen zwischen 12:00 - 13:00 Uhr.

Autohaus Meiling GmbH - Logo

Autohaus Meiling
Wolf-Hirth-Straße 29
71034 Böblingen

07031 / 22 40 57
07031 / 22 40 44

Autohaus Meiling

Ihr Ansprechpartner für alle Hyundai-, Dodge-, Chrysler- und Jeepfahrer im gesamten Kreis Böblingen.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin!

Zum Kontaktformular

Unser Team

Holger Meiling

Holger Meiling
Geschäftsführung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
geschaeftsleitung@autohausmeiling.de

Marion Meiling

Marion Meiling
Verwaltung / Stellvertr. Geschäftsführung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
verwaltung@autohausmeiling.de

Jennifer Sonntag

Jennifer Sonntag
Verwaltung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
sonntag@autohausmeiling.de

Gabriele Weiland

Gabriele Weiland
Internetauftritt / Garantieabwicklung / Datenschutzbeauftragte

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
weiland@autohausmeiling.de

Norbert Schwarzkopf

Norbert Schwarzkopf
Verkauf

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
schwarzkopf@autohausmeiling.de

Alec Meiling

Alec Meiling
Verkauf

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
alec.meiling@autohausmeiling.de

Peter Fritz

Peter Fritz
Werkstattmeister

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
fritz@autohausmeiling.de

Lothar Hille

Lothar Hille
Werkstattmeister

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
hille@autohausmeiling.de

Salvatore Rinella

Salvatore Rinella
Lager / Ersatzteilwesen

Telefon: 07031 / 22 40 56
Telefax: 07031 / 22 40 44
lager@autohausmeiling.de

Andreas Schmid

Andreas Schmid
Lager / Ersatzteilwesen

Telefon: 07031 / 22 40 56
Telefax: 07031 / 22 40 44
lager@autohausmeiling.de

Jana Eberlein

Jana Eberlein
Buchhaltung

Telefon: 07031 / 22 40 57
Telefax: 07031 / 22 40 44
buchhaltung@autohausmeiling.de

Yunus Demir

Yunus Demir
KFZ Mechatroniker

Mirsad Kurtali

Mirsad Kurtali
KFZ Mechatroniker

Sebstian Rappl

Sebastian Rappl
KFZ Mechatroniker

Konstantin Weber

Konstantin Weber
KFZ Mechatroniker Meister

Alihan Yahyaev

Alihan Yahyaev
KFZ Mechatroniker

Fatmir Iseni

Fatmir Iseni
Wagenaufbereitung

Aaron Hiemer

Aaron Hiemer
KFZ Mechatroniker Auszubildender

Domenic Kinkel

Domenic Kinkel
KFZ Mechatroniker Auszubildender

Patrick Metzger

Patrick Mezger
KFZ Mechatroniker Auszubildender

Unsere Öffnungszeiten

Ausstellung

Mo. - Do.:
08:00 - 18:00 Uhr
Freitag:
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag:
09:00 - 13:00 Uhr

Werkstatt & Service

Mo. - Do.:
08:00 - 17:00 Uhr
Freitag:
07:00 - 15:00 Uhr

Ersatzteilwesen

Mo. - Do.:
08:00 - 17:00 Uhr
Freitag:
07:00 - 17:00 Uhr
Samstag:
09:00 - 13:00 Uhr

Pausenzeiten

Bitte beachten Sie unsere Pausenzeit in der Werkstatt und dem Ersatzteilwesen zwischen 12:00 - 13:00 Uhr.